Безопасность на железной дороге

Железная дорога для всех, а для детей особенно -

ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!

Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей. Каждый год на железнодорожных путях гибнут дети. Большинство несчастных случаев приходится на время школьных каникул. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах.

Все, кто находится вблизи железнодорожных путей, обязаны соблюдать общепринятые правила!

Правила безопасного поведения на железной дороге:

Информационные листовки "Правила безопасного поведения на железной дороге" (часть1)

Информационные листовки "Правила безопасного поведения на железной дороге" (часть2)

Простые правила твоей безопасности

Детям о правилах поведения на ЖД

Памятки по безопасному поведению на железной дороге:

Памятка "Ребята помните!"

Памятка безопасного нахождения граждан на железнодорожных путях в картинках

Памятка "Правила техники безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте"

Памятка "Простые правила твоей безопасности"

Видеоролики по безопасному поведению на железной дороге: