Безопасность

Согласно ПДД РФ: в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

22 марта для учащихся школы прошли занятия по безопасному движению на дорогах города. Попов Г.А.  рассказал о том, как правильно переходить дороги при работающих светофорах и при их отсутствии, какие дорожные ловушки встречаются на дорогах и как их избежать.

Учащиеся школы подготовили и провели флешмоб по пожарной безопасности. А так же сняли видеоролик, посвященный правилам пожарной безопасности.

13 февраля 2019 года для учащихся начальной школы прошла спортивная викторина по пожарной безопасности «Готовность 01»

С 14 по 31 января 2019 года прошла областная акция «Засветись». В акции приняли учащиеся 1-х, 6, 8 «Б» и 9 «А» классов нашей школы, ребята изготовили своими руками световозвращающие элементы, которые помогают им стать заметнее в темное время суток.

Ученики школы-интерната №32 изготовили и вручили памятки о мерах пожарной безопасности в жилье жителям микрорайона школы-интерната.

Вот и наступило то время года, когда утром темно, а мы идем в школу! «Сделай себя заметней!», под таким лозунгом ребята начальной школы изготовили фликеры для себя и своих друзей.

Продолжается работа в рамках мероприятий, приуроченных «Дню безопасности», для учащихся основной школы проведена викторина «Знатоки безопасного поведения».

В рамках мероприятий, приуроченных «Дню безопасности», для учащихся начальных классов школы прошли занятия по правилам дорожного движения.

С 12 по 18 февраля 2018 года в городе проходит оперативно-профилактическая операция «Юный пешеход».

В рамках операции для учащихся школы-интерната прошли тематические уроки, которые позволили закрепить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

В школе-интернате  для учащихся школы ежедневнопроводятся «минутки безопасности». Знать правила дорожного движения должен каждый человек!

Безопасность детей в автомобилях забота каждого родителя! Пристегните своих детей и пристегнитесь сами! Покажите пример своим детям!!

"Стань заметнее!!!" Под таким девизом учащиеся школы изготовили и оснастили световозвращающими элементами свою одежду и школьные сумки.

Для учащихся школы-интерната была проведена акция «Шагающий автобус».