Безопасность

27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет.
Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого.
Министерство для каждого россиянина символизирует то, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации. Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом и видят свое призвание сотрудники ведомства.

При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций. На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех, кто нуждается в помощи, отдает все свои силы и знания самому благородному делу - сохранению жизней людей.

МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Министерство - это десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов. Их труд вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучие России. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.

Государственный инспектор г. Прокопьевска, г. Киселевска и Прокопьевского района по пожарному надзору Головина Кристина Витальевна

14 мая 2020года для воспитанников МКОУ «Школа-интернат № 32» прошел онлайн классный час «Мы против терроризма, мы за мир на всей планете».

Воспитание патриотизма и ответственности за свои поступки у подрастающего поколения дает уверенность в достойном будущем в нашей великой Родины.

Люди! Друзья! Граждане Земли!

Наш призыв состоит лишь в том, чтобы каждый по возможности решил для себя, что мы больше не можем мириться с тем, что рядом с нами происходят ужасные вещи: взрывы, гибель сотен людей от рук террористов. Это кошмар наших дней, который ДОЛЖЕН прекратиться. Сколько горя это приносит нам всем. И самое страшное, что никто уже не может быть уверен в завтрашнем дне.

Давайте стараться сохранить мир!!! Пожалуйста! Сегодня это прошло мимо нас, а завтра может коснуться... Будьте просто внимательны и осторожны, будьте честны, будьте разумны!

Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее. За нами наша великая Родина, судьбы людей, а главное -за нами правда. Нам нужен мир и созидательное начало.

Согласно ПДД РФ: в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

22 марта для учащихся школы прошли занятия по безопасному движению на дорогах города. Попов Г.А.  рассказал о том, как правильно переходить дороги при работающих светофорах и при их отсутствии, какие дорожные ловушки встречаются на дорогах и как их избежать.

Учащиеся школы подготовили и провели флешмоб по пожарной безопасности. А так же сняли видеоролик, посвященный правилам пожарной безопасности.

13 февраля 2019 года для учащихся начальной школы прошла спортивная викторина по пожарной безопасности «Готовность 01»

С 14 по 31 января 2019 года прошла областная акция «Засветись». В акции приняли учащиеся 1-х, 6, 8 «Б» и 9 «А» классов нашей школы, ребята изготовили своими руками световозвращающие элементы, которые помогают им стать заметнее в темное время суток.

Ученики школы-интерната №32 изготовили и вручили памятки о мерах пожарной безопасности в жилье жителям микрорайона школы-интерната.

Вот и наступило то время года, когда утром темно, а мы идем в школу! «Сделай себя заметней!», под таким лозунгом ребята начальной школы изготовили фликеры для себя и своих друзей.

Продолжается работа в рамках мероприятий, приуроченных «Дню безопасности», для учащихся основной школы проведена викторина «Знатоки безопасного поведения».

В рамках мероприятий, приуроченных «Дню безопасности», для учащихся начальных классов школы прошли занятия по правилам дорожного движения.

С 12 по 18 февраля 2018 года в городе проходит оперативно-профилактическая операция «Юный пешеход».

В рамках операции для учащихся школы-интерната прошли тематические уроки, которые позволили закрепить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

В школе-интернате  для учащихся школы ежедневнопроводятся «минутки безопасности». Знать правила дорожного движения должен каждый человек!

Безопасность детей в автомобилях забота каждого родителя! Пристегните своих детей и пристегнитесь сами! Покажите пример своим детям!!

"Стань заметнее!!!" Под таким девизом учащиеся школы изготовили и оснастили световозвращающими элементами свою одежду и школьные сумки.

Для учащихся школы-интерната была проведена акция «Шагающий автобус».