Дошкольное отделение

Правила приема (зачисления) на обучение по адаптированным образовательным программам дошкольного образования МКОУ "Школа-интернат №32"

Познавательно-игровой досугу для детей старшей группы на тему: «В гостях у сказки»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в детском саду  невозможно обойтись без  сказок.  20 апреля 2023 г. в МКОУ «Школа-интернат № 32» в группах дошкольной подготовки прошёл познавательно-игровой досуг для детей старшей группы на тему: «В гостях у сказки». Детям было предложено побывать в гостях у любимых героев. Ребята вспомнили, что такое «сказка» и назвали виды сказок. На протяжении всего досуга, дети, выполняли следующие задания: «Угадай сказку и вставь словечко»; «Веселая путаница». Воспитанники активно называли героев сказок; с интересом принимали участие в музыкальном конкурсе; вспоминали, как обыкновенные предметы можно назвать сказочными именами; проверялись на ловкость и смелость в конкурсе «Кто быстрее добежит до домика бабушки Красной Шапочки?»;  отлично продемонстрировали свою внимательность и сообразительность в ответах по сказкам. За каждый правильный ответ, дети, получали волшебную звёздочку. Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

Мероприятие с участием родителей "В стране ПДД"

29 марта 2023 года в МКОУ «Школа-интернат № 32» в старшей группе дошкольной подготовки было проведено мероприятие с участием родителей на тему «В стране ПДД». В гости к детям приходил «автоинспектор – воспитатель» с различными заданиями.  Игру проводили под девизом «Правила дорожные знать каждому положено!»Для разминки воспитатель предложиласыграть в игру: «Это я, это я – это все мои друзья».Дети активно отвечали на вопросы, и топали и хлопали на неправильные ответы. Дети прошли через пять испытаний, в которых с интересом и большим увлечением работали по картинкам, обозначающие главных помощников – светофор и дорожные знаки! Рассказывали, на какой картинке изображено правильное поведение людей, а на какой картинке нарушаются правила дорожного движения. В затруднении ответов детей, родители приходили на помощь. Ребята, с удовольствием играли в подвижную игру, с участием родителей, под названием «Спецтранспорт». В завершении мероприятия «автоинспектор – воспитатель» приготовила полезные подарки – светоотражающие браслеты, которые посоветовала, обязательно, носить их на улице, чтобы быть в безопасности на дороге.

Веселая масленица

В масленичную неделю группах дошкольной подготовки прошло развлечение «Весёлая масленица».Ребята участвовали в различных конкурсах, катались на ватрушках, перетягивали канат. В конце развлечения детей угостили вкусными горячими блинами.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню 8 Марта

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла!

Праздник радостный, светлый и нежный

Праздник всех дорогих наших женщин!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

В преддверии праздника, 7 марта, в группах дошкольной подготовки прошло праздничное  мероприятие, посвященные женскому Дню 8 марта!Праздник для мам и бабушек прошёл в музыкальном кафе под названием "Птица счастья".  Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для дорогих наших  женщины. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно.В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. И в заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам  и бабушек в кафе на чаепитие.  Данное мероприятие  прошло в душевной, тёплой обстановке.Надеемся, что праздничное развлечение, привнесло в жизнь нашего детского сада атмосферу весенней радости и счастья, и предлагаем всем посмотреть наш фотоотчет.

Музыкально-спортивное мероприятие в канун празднования Дня Защитника Отечества

22 февраля, в канун празднования Дня Защитника Отечества в детском саду прошло музыкально-спортивное мероприятие. Ребята подготовительной и старшей групп читали стихи, отгадывали загадки, исполнили песню «Мальчишка-будущий солдат» и танец «Яблочко». А также участвовали в различных эстафетах, где показали свою ловкость, силу и смекалку. В завершении мероприятия будущие Защитники Отечества получили заслуженные медали.