Календарный учебный график 2017-2018 на уч.год

Спайсы(буклет для подростков)

Информация для школьников "Что надо знать о СПИДе

Информация о действующих службах экстренной психологической помощи

Уважаемые выпускники, с информацией по ГИА 9 Вы можете ознакомиться на сайте Управления образования г.Прокопьевска, пройдя по ссылке, а так же на информационном портале Государственной Итоговой Аттестации.

Персональные данные

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

• кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  • с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  • и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Всю информацию о защите персональных данных, а так же мультипликационный анимационный ролик «Береги свои
персональные данные» Вы можете найти на сайте: персональныеданные.дети

Телефон доверия