Движение первых

План работы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – Движение Первых) на 2024 год

План работы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» (далее - Движение Первых) на 2023/2024 учебный год

Порядок организации приема, учета и прекращения участия участниковобучающихся и участников-наставников в Общероссийском общественногосударственном движении детей и молодежи «Движение первых»

УСТАВ Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

Федеральный закон РФ "О российском движении детей и молодежи"

РДДМ - это движение, созданное при поддержке Президента Российской Федерации Путина В.В. Его название "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ" символично и объединяет детей и молодёжь всей страны.

Миссия движения состоит в предоставлении подрастающему покалению как гражданам страны возможностей реализовать собственную инициативу, самостоятельность и ответственность на основе широких перспектив добровольной самоуправляемой организации.

Содержание деятельности  Движения учитывает  индивидуальные особенности участников : детей с ограниченными возможностями здоровья, детей сирот и детей попавших в трудную жизненную ситуацию.

Из истории создания Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»:

20 апреля 2022 года школьница из Севастополя – 12-летняя Диана Красовская предложила Президенту России Владимиру Путину создать Движение, объединяющее всех детей страны. Свою идею она озвучила на заседании Наблюдательного Совета президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Владимир Путин поддержал инициативу и уже 19 мая 2022 года в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект о создании Движения.

В нашей школе торжественное открытие первичного отделения Движения первых   состоялось   20 марта 2023.

Основные направления деятельности Движения:

I.Образование и знания. «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
II.Наука и технологии. «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
III.Труд, профессия и своё дело. «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
IV.Культура и искусство. «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
V.Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!»
VI.Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
VII.Спорт. «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
VIII.Здоровый образ жизни. «БУДЬ ЗДОРОВ!»
IX.Медиа и коммуникации. «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
X.Дипломатия и международные отношения. «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
XI.Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
XII.Туризм и путешествия. «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»