14.08.2019
Сертификат как новый взгляд на систему прежнего образования Государство меняет систему финансирования дополнительного образования детей. С введением сертификата на дополнительное образование у каждого родителя и ребенка появляется возможность воспользоваться правом на государственную поддержку в части оплаты кружков и секций.
21.05.2019
Согласно ПДД РФ: в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.
11.04.2019
Методическая неделя в основной школе С 11 по 15 марта в нашей школе прошла методическая неделя учителей общеобразовательных предметов. Тема: «Формирование ключевых компетенций учащихся с ОВЗ на основе использования активных методов обучения и системно-деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС ООО». Цель: способствовать обмену опытом и содействовать формированию у педагогов и учащихся потребности использования в образовательной деятельности принципа «Дорогу осилит идущий».
26.02.2019
21 февраля учителем дефектологом  Сизинцевой И.М. проведен речевой праздник «Вперед, мальчишки!». Цели данного мероприятия: познакомить с историей праздника и поздравить будущих защитников Отечества; создать условия для улучшения микроклимата в коллективе; через игровую деятельность развивать устную разговорную речь. Речевой материал сочетался с конкурсными заданиями для мальчиков. Рефлексия показала, что мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме и имело большое познавательное значение.
21.02.2019
Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.   Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
15.02.2019
Учащиеся школы подготовили и провели флешмоб по пожарной безопасности.  А так же сняли видеоролик, посвященный правилам пожарной безопасности.
05.02.2019
В последний день января учащиеся нашей школы приняли участие в городских соревнованиях по фитнесу среди детских домов, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования. Ребята не только показали отличные номера, но и смогли одержать победу в номинации "Фитнес с предметами". Поздравляем юных победителей и от всей души желаем дольнейших свершений!
15.01.2019
Уважаемые участники образовательного процесса! Чтобы не допустить всплеска аварийности с участием детей-пешеходов без световозвращающих элементов в темное время суток с 14 по 31 января 2019 года пройдет областная акция «Засветись».