Основные сведения

Полное наименование образовательного учреждения:Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа-интернат для учащихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья №32"

Сокращенное наименование образовательного учреждения:МКОУ "Школа-интернат №32"

Дата создания образовательной организации: 1929 год

Количество классов:19

Дошкольные группы: 3

Число обучающихся:206 человек

Учредитель: Муниципальное образование «Прокопьевский городской округ», функции и полномочия Учредителя школы осуществляет Управление образования города Прокопьевска.

Режим работы МКОУ "Школа-интернат №32":

1-9-е классы –пятидневная учебная неделя

Дошкольное отделение-пятидневная неделя

График работы МКОУ "Школа-интернат №32":

Понедельник-пятница– круглосуточно.

Суббота-воскресенье– выходной.

Язык обучения- русский.

Директор МКОУ "Школа-интернат № 32": Гарцунович Татьяна Владимировна

Наш адрес:653036 Россия, Кемеровская область, г.Прокопьевск, ул. Баргузинская, 128.

Контактный телефон:(3846) 61-74-17

E-mail:internat32@yandex.ru

Муниципальное казенное образовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа-интернат для учащихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья №32" (МКОУ "Школа-интернат №32") реализует общеобразовательные программы:

• дошкольного образования;
  • начального общего образования;
  • основного общего образования.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №15888 от 21 марта 2016г. серия 42Л01 № 0002937 (бессрочно).

Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный № 3190, серия 42А02, №0000387 выдано 15.04.2016г. Государственной службой по надзору и контролю Кемеровской области. Действительно до 14.10.2026г.

Перечень образовательных программ, прошедших государственную аккредитацию:

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования
  2. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
  3. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования глухих учащихся, воспитанников
  4. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования
  5. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования учащихся, воспитанников с тяжелыми нарушениями речи
  6. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи
  7. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для глухих детей

Школа-интернат располагает спортивным залом, гимнастическим залом, актовым залом, столовой, двумя кабинетами по технологии (для технического труда, для обслуживающего труда), библиотекой (с фондом художественной литературы-2311экз.).

В школе-интернате работает кабинет врача.

В настоящее время занятия проходят в 25 кабинетах.

На территории школы-интерната расположены стадион и спортивная площадка.

МКОУ "Школа-интернат № 32" не осуществляет платные услуги.