День Победы для самых маленьких

Четверг, Май 6, 2021

День Победы 9 мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чувствуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

9 мая, посвященное празднованию Дня Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и ветеранам войны, традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы.

29апреля 2021года для воспитанников дошкольных групп прошло праздничное мероприятие «Этот День Победы…» С детьми была проведена предварительная работа: заучивание стихотворений, беседы, знакомство с патриотическими музыкальными произведениями, была показана презентация. Во время просмотра презентации о Великой Отечественной войне дошкольники узнали о подвигах детей в военное время, о героях войны.  Была организована выставка детских рисунков и проведен мастер – класс «Голубь мира» в технике оригами.  Оформление зала соответствовало теме данного мероприятия.

В ходе мероприятия воспитанники продемонстрировали свою физическую подготовку, как будущих солдат. Принимали участие в играх – эстафетах две команды «Танкисты» и «Летчики». Дети соревновались на полосе  препятствий, «Медсестрички» - девочки продемонстрировали наглядно свои способности и умения в оказании первой помощи «раненному солдату», перебинтовав рану. Веселое настроение поддерживала «армия» болельщиков – воспитанников средней группы.

Данное мероприятие воспитывает детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохраняет в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Подготовили и провели мероприятие – воспитатели дошкольных групп:

Е.А. Тельных, Н.В. Попова, А.О. Якимчук.