Беседа о правилах поведения на железнодорожных путях

Понедельник, Январь 20, 2020

16.01.2020  МКОУ «Школа-интернат № 32» посетил инспектор по делам несовершеннолетних Даутов Сергей Камильевич. Сергей Камильевич провёл беседу с учениками 5-9 классов по правилам поведения на железнодорожных путях. Беседа получилась очень интересной и живой: ребята задавали вопросы, делились примерами из жизни. Сергей Камильевич тоже привёл несколько примеров из рабочей практики, чтобы показать школьникам, насколько опасными могут быть прогулки на железной дороге. Он призвал школьников быть внимательными, осторожными, ведь никто, кроме нас самих, не позаботится о нашей безопасности. Сотрудники полиции не впервые у нас в школе, они систематически приходят к нам в гости, проводят беседы, рассказывают о том, с чем им приходится сталкиваться на службе, насколько безответственно многие граждане относятся к своей жизни, к своей личной безопасности. Такие беседы очень продуктивны, они дают ребятам понять, насколько безрассудными иногда могут быть их поступки. В конце встречи школьники от души поблагодарили Сергея Камильевича. Мы очень надеемся и дальше тесно сотрудничать с органами полиции. Они наши добрые помощники. От всей души желаем им безопасных будней, крепкой силы воли и дара убеждения!