Методическая неделя учителей основной школы

Четверг, Апрель 11, 2019

Методическая неделя в основной школе

С 11 по 15 марта в нашей школе прошла методическая неделя учителей общеобразовательных предметов.

Тема: «Формирование ключевых компетенций учащихся с ОВЗ на основе использования активных методов обучения и системно-деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС ООО».

Цель: способствовать обмену опытом и содействовать формированию у педагогов и учащихся потребности использования в образовательной деятельности принципа «Дорогу осилит идущий».

В течение недели учителя-предметники давали открытые уроки: математики (И.А. Зыкова, Е.А. Плаксина), истории (М.С. Подлужняк), изобразительного искусства (Н.П. Колпакова), русского языка (О.В. Малахова), биологии (С.П. Бобрышева), технологии (О.П. Локтюхова). Уроки были очень интересными, познавательными, деятельными. Каждый школьник смог показать все свои умения, а учителя создали благоприятную обстановку, чтобы ребята могли реализовать все свои таланты в деле.

Завершением методической недели стала квэст-игра «В русской избе», в ходе которой ребята основной школы выполняли задания и зарабатывали баллы.

Школьникам очень понравилась такая игра, никто не остался разочарованным.

В следующем году мы планируем для наших школьников провести как можно больше различных интересных мероприятий. Надеемся, что многие из них станут нашей доброй традицией!