Ярмарка учебных мест

Воскресенье, Март 15, 2020

12 марта 2020 года учащиеся 9-х классов МКОУ «Школа-интернат №32» посетили городскую традиционную ярмарку учебных мест для учащихся образовательных учреждений города Прокопьевска, которая проходила на базе КузГТУ. На ярмарке присутствовали более 20 организаций среднего профессионального и высшего образования Кемеровской области. Представители учебных заведений  подготовили для ребят множество проспектов, памяток и буклетов, а также профессионально и интересно рассказали учащимся о специальностях, условиях приема, формах и сроках обучения. После этого ребята приняли участие в квесте «Молодой горняк», который подготовили педагоги и учащиеся КузГТУ, посетили мастер-классы, на которых самостоятельно  измеряли октановое число в бензине, стреляли по мишеням из лазерных пистолетов, наблюдали за работой фрезерного станка по металлу, прошли тестирование по профессиональному самоопределению.