Спортивно-патриотическая игра "Путь к Победе"

Четверг, Февраль 27, 2020

26 февраля в нашей школе прошло грандиозное спортивное мероприятие «Путь к Победе», посвящённое празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие команды МБОУ «Школа № 3», МБОУ «Школа № 25» и наши ребята. Не остались в стороне и наши шефы – бойцы Отдельного батальона патрульно-постовой службы. Они тоже вошли в состав команд-участниц и приготовили для школьников показательное выступление «Урок самообороны». Ребятам предстояло побыть в «режиме военного времени». На стадионе школы-интерната были оборудованы этапы, которые предстояло пройти командам: «Метание в цель», «Собери рюкзак», «Кривая дорога», «Стрельба», «Перенос пострадавшего», «Медсанчасть», «Костер». На каждом этапе ребят ждали взрослые, они помогали им в выполнении заданий. По окончании ребята получали конверты с секретной информацией от павших в боях воинов. Боевая задача каждой команды заключалась в том, чтобы собрать все части посланий и доставить их в Штаб. Мужество, отвага, смелость и смекалка помогли юным бойцам с честью выполнить все задания, пройти все этапы военной патриотической игры. Важным этапом мероприятия был сбор на биваке. Участники команд распечатали конверты и прочитали послания воинов-освободителей: «Изучайте историю: без прошлого нет будущего у народа», «Примите от нас волю к Победе и веру в справедливость борьбы», «Тяжёлую работу по возрождению России никто не сделает за вас». Эти послания и сегодня звучат, как набат, каждому школьнику, каждому человеку, каждому жителю нашей великой страны. Пока мы будем помнить подвиги защитников Родины, мы несокрушимы, непобедимы. После «военных» действий ребят ждала настоящая полевая кухня. Весёлые повара раздавали юным бойцам кашу, сваренную на костре! Шутки, смех и непринуждённое общение помогли ребятам сплотиться и почувствовать себя, как тогда, 75 лет назад, одной большой несокрушимой силой, которой подвластно остановить любого врага Родины!