Открытые уроки в рамках методического объединения учителей коррекционных школ города

Суббота, Февраль 8, 2020

06.02.2020 на городском уровне прошло обобщение опыта учителя русского языка и литературы Олеси Владимировны Малаховой. На открытых уроках присутствовали методист ИМЦ Светлана Петровна Гасюк, руководитель МО учителей коррекционных школ Анна Ивановна Краснопёрова и коллеги из коррекционных школ города. Малахова О.В. обобщала опыт по теме «Применение технологии развития критического мышления через чтение и письмо на уроках русского языка». В рамках мероприятия Малахова О.В. предоставила вниманию присутствующих теоретический экскурс в тему, рассказала о причинах обращения в работе именно к данной технологии, познакомила с результатами, которые имеет на сегодняшний день. В качестве практического применения технологии развития критического мышления через чтение и письмо Олесей Владимировной были показаны три урока:

Вид

«Речевой этикет»

5-Б

родной язык

«Производные и непроизводные предлоги»

«Подготовка к написанию изложения по тексту В.М. Пескова «Бескорыстие»»

развитие речи

По окончании открытых уроков был проведён анализ, на котором комиссия отметила высокий уровень профессионализма Малаховой О.В. Опыт её работы рекомендован к распространению.