Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2019» в Кузбассе

Суббота, Сентябрь 14, 2019

4 и 5 сентября Кузбассе проходил IVрегиональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2019». Два дня на площадках чемпионата в Кемерово и Новокузнецке соревновались по 27 компетенциям 207 участников – специалисты, студенты и школьники. За эти дни чемпионат посетили свыше 1500 школьников, 183 воспитанника дошкольных образовательных учреждений, организованы десятки интереснейших мастер-классов.

Учащиеся МКОУ «Школа-интернат №32» впервые  приняли участие в данном чемпионате. Долженко Лидия и Андреева Ирина, ученицы 9-го класса, под руководством учителя технологии Локтюховой Оксаны Павловны, показали свои умения в компетенции «Художественное вышивание». Соревновательные площадки по заявленной компетенции были организованы на базе Губернаторского техникума народных промыслов. В результате кропотливой, трёхчасовой работы, Долженко Лида стала победителем, а Андреева Ира вошла в число лауреатов, заняв 3 место. "Абилимпикс" — это символ преодоления трудностей и наши девчонки доказали, что сегодня нет людей с ограниченными возможностями, сегодня есть люди с ограниченными желаниями.