Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Среда, Апрель 3, 2019

Весной стартует очередная волна всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся с 1 по 11 классы. Напомним, что эта итоговая контрольная работа проводится ежегодно во всех школах России, и нужна она для того, чтобы оценить уровень знаний учащихся по отдельным предметам с учётом требований ФГОС.

Так как данное мероприятие имеет массовый характер, то и расписание для него будет единым во всех регионов России. Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что в 2019 году ВПР будут проводится с 5 марта по 25 апреля, причём для учеников с 4 по 6 классы испытание будет обязательным, а с 7 по 11 классы – по решению школы.

На сайте Федерального института оценки качества образования уже появились образцы ВПР и описания работ, которые помогут не только понять структуру итоговых контрольных и познакомиться с перечнем вопросов, но и получить представление об уровне сложности заданий. Каждый класс будет проходить испытание по определённым предметам:

4 классы – по русскому языку, математике и окружающему миру;

5 классы – по русскому, математике, биологии, истории;

6 классы – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии;

Приказ о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций в 2019г от 29.01.19

График проведения Всероссийских проверочных работ

в МКОУ "Школа-интернат №32" на 2018-2019 уч. год:

Русский язык (часть 1) - 17 апреля 2019 г.

Русский язык (часть 2) - 18 апреля 2019 г.

Математика - 24 апреля 2019 г.

Окружающий мир - 23 апреля 2019 г.

История - 16 апреля

Биология - 18 апреля