С любовью к Кузбассу

Вторник, Апрель 2, 2019

1 апреля учебный день в школе-интернате начался с урока "С любовью к Кузбассу". Мероприятие началось с Гимна Кузбасса и зачтения Указа Президента Российской Федерации «О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации». Воспитанники заслушали интервью губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева. Педагог рассказал об истории обнаружения месторождения каменного угля в Кузнецкой котловине и образования Кемеровской области. Обосновал равнозначность понятий «Кемеровская область» - «Кузбасс». Зачитано заключение Российской академии наук (РАН) по вопросу возможности отождествления терминов «Кемеровская область» и «Кузбасс». В заключение просмотрен клип на песню О. Газманова «Кузбасс»